本文へスキップ

絶対優勝!!オール緑

活動報告report

第7回ベイエリア杯A 選抜少年野球大会 決勝戦

3/9に都田公園にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール緑A 2 0 0 0 2 3 4 11
東京タイガース 2 0 6 10 0 1 0 19

第7回ベイエリア杯A 選抜少年野球大会 準決勝戦

3/2に入船小学校にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール緑A 1 1 0 1 0 2 0 5
鶴見選抜 0 0 0 1 0 0 0 1

第7回ベイエリア杯B 選抜少年野球大会 準決勝戦

3/2に都田公園にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール緑B 0
旭区選抜 2

第7回ベイエリア杯A 選抜少年野球大会 2回戦

2/24に入船小学校にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
Hitジュニア 1 0 1 0 4 0 6
オール緑A 2 2 4 2 1 X 11

第7回ベイエリア杯B 選抜少年野球大会 2回戦

2/23に南下浦小学校にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール緑B 0 0 0 0 1 3 1 5
戸塚選抜 0 0 2 0 2 0 0 4

練習試合18, 19

2/17に海釣り公園にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
中区選抜 0 0 0 0 4 1 5
オール緑 0 2 1 0 0 0 3

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール西 3 0 1 0 4 0 8
オール緑 0 1 0 1 4 0 6

第37回神奈川県知事杯争奪 選抜少年野球大会 準決勝戦

12/23に岡村公園にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
オール緑 0 0 0 1 0 0 0  0 2
Hit Jr 0 0 1 0 0 0 0  0 2 3

第16回クリーンカップ選抜親善大会 2回戦

2/10に入船小学校にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール緑A 0 0 0 0 0 0 2 2
鶴見選抜(白) 1 0 0 2 0 0 X 3

第20回横浜市各区選抜対抗 送別大会 3回戦

2/10に清水が丘公園にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
Hit Jr 0 0 0 2 0 0 5 7
オール緑 1 0 0 1 0 0 1 3

第20回横浜市各区選抜対抗 送別大会 2回戦

2/3に新横浜公園にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール栄 0 0 0 0 0 0 0 0
オール緑 3 0 0 0 0 0 X 3

第16回クリーンカップ選抜親善大会 1回戦

2/2に入船小学校にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
戸塚オールスターズ
グリーン
0 0 1 0 0 1 0 2
オール緑A 0 1 2 1 0 0 X 4

第7回ベイエリア杯B 選抜少年野球大会 1回戦

2/2に都田公園にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
保土ヶ谷クラブ 0 0 2 0 0 1 0 3
オール緑B 0 2 2 2 0 1 X 7

第34回屋鋪要旗争奪 選抜少年野球大会 決勝戦

1/27に葛が谷公園にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール川島 0 0 0 4 0 0 0 4
オール緑 0 1 0 0 1 0 3 5

第34回屋鋪要旗争奪 選抜少年野球大会 準決勝戦

1/27に葛が谷公園にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
滝頭選抜 1 1 0 0 0 1 3
オール緑 0 0 0 1 5 1 7

第20回横浜市各区選抜対抗 送別大会 1回戦

1/20に新横浜公園にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール緑 2 0 5 0 0 7
中山選抜 0 0 0 0 0 0

第34回屋鋪要旗争奪 選抜少年野球大会 準々決勝戦

1/20に福浦公園にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール栄A 0 0 1 0 0 1
オール緑 4 0 0 1 3 8

第34回屋鋪要旗争奪 選抜少年野球大会 3回戦

1/20に福浦公園にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール緑 0 0 2 1 2 1 1 7
横浜シーサイドA 0 0 1 0 0 0 0 1

第34回屋鋪要旗争奪 選抜少年野球大会 2回戦

1/13に乙舳グラウンドにて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール緑 1 5 0 3 0 9
戸塚オールスターズ
ホワイト
0 0 0 0 1 1

練習試合17

1/6にみたけ台中学校にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール青葉台 0 2 1 0 0 0 0 3
オール緑 2 4 1 0 2 1 0 10

練習試合15, 16

1/5に南下浦小学校にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
武山クラブ 1 0 0 1 0 2
オール緑 4 2 1 4 x 11

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール緑 0 3 4 0 2 9
三浦マリナーズ 2 0 6 1 9

第37回神奈川県知事杯争奪 選抜少年野球大会 準決勝戦

12/23に岡村公園にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 8
オール緑 0 0 0 1 0 0 0  0 2
Hit Jr 0 0 1 0 0 0 0  0 2 3

第37回神奈川県知事杯争奪 選抜少年野球大会 準々決勝戦

12/16に十日市場スポーツ広場にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール栄 2 0 1 2 0 1 6
オール緑 1 2 0 0 2 2 7

練習試合13, 14

12/15に十日市場スポーツ広場にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール旭 0 0 0 1 0 0 1
オール緑 1 1 1 1 0 1 5

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール緑 2 1 0 2 1 3 9
オール旭 2 0 0 0 0 0 2


練習試合11, 12

12/2に福浦公園にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール緑 0 0 0 0 2 1 3
金沢区選抜 0 0 0 1 0 2 3

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
金沢区選抜 1 1 0 0 0 2
オール緑 6 7 4 1 x 18

第37回神奈川県知事杯争奪 選抜少年野球大会 3回戦

12/1に横須賀不入斗球場にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
若獅子選抜 0 0 0 0 0 0 0
オール緑 1 0 2 0 0 3 6

全国共済旗争奪 第13回横浜市各区選抜少年野球大会 決勝戦

11/23に富岡西公園野球場にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール緑 0 0 1 0 0 0 1
都筑選抜 1 1 0 0 1 x 3

全国共済旗争奪 第13回横浜市各区選抜少年野球大会 準決勝戦

11/18に富岡西公園野球場にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
神奈川区選抜 0 0 0 0 0 2 0  3 5
オール緑 0 0 0 1 1 0 0  4 6

第37回神奈川県知事杯争奪 選抜少年野球大会 2回戦

11/17に横須賀夏島グラウンドにて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
Y・L RED 0 0 0 0 1 0 0 1
オール緑 0 0 0 0 1 1 x 2

全国共済旗争奪 第13回横浜市各区選抜少年野球大会 3回戦

11/17に日野中央公園野球場にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール緑 6 0 0 1 1 8
南選抜 0 0 0 0 0 0

第37回神奈川県知事杯争奪 選抜少年野球大会 1回戦

11/11に横須賀グラウンドにて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
横浜ステップス 0 0 0 0 0 0
オール緑 1 0 4 4 X 9

全国共済旗争奪 第13回横浜市各区選抜少年野球大会 2回戦

11/11に日野中央公園野球場にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール緑 1 0 0 1 0 1 3
オール鶴見 0 0 0 0 2 1 3

練習試合9, 10

10/28に新横浜公園野球場にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール緑 0 0 0 2 1 0 0 3
神奈川区選抜 0 0 0 0 0 0 0 0

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
神奈川区選抜 0 0 0 1 1
オール緑 1 0 0 0 1

練習試合7, 8

10/20に十日市場スポーツ広場にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール緑 0 0 0 4 0 0 4
オール麻生 6 0 0 0 2 X 8

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール緑 2 0 2 0 4
オール麻生 0 0 0 2 2

練習試合4, 5, 6

10/14に十日市場スポーツ広場にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール緑 0 2 2 1 0 0 5
オール旭 1 0 0 2 2 0 5

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール旭 1 1 1 0 0 3
オール緑 2 1 0 2 X 5

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール緑 0 4 0 5 0 0 0 9
元石川サンダーボルト 0 0 0 0 0 0 0 0

練習試合2, 3

10/7に上山小学校にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール緑 1 0 3 0 5 9
オール中 0 0 0 6 0 6

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
オール中 0 0 0 1 0 1
オール緑 0 2 3 0 X 5

練習試合1

8/25に新横浜公園野球場にて行われました。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7
旭北少年野球部 0 0 0 0 0 0 0 0
オール緑 0 0 0 2 0 0 0 2





横浜市緑区少年野球連盟

横浜市緑区少年野球連盟HPはこちら

  オール緑これまでの戦績はこちら
  *第12期生(H29年度)以前を掲載
*
卒団生の活躍記事:
        第6期生第10期生
     
 2019年3月
S  M  T  W  T  F  S
               01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31                   

2019年4月
S  M  T  W  T  F  S
   01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30